Зимний Крым: что посмотреть на заснеженном курорте

Содержание

Стоит помнить, что в Крым люди едут не только ради моря, пляжей и ровного загара. Почему бы не отпраздновать Новый год среди живописных пейзажей, наслаждаясь холодной красотой природы и уютной праздничной атмосферой?

Мы считаем, что неправильно ограничивать рамками летнего сезона отдых в Крыму. Курорт особенно привлекателен зимой, когда привычные развлечения и достопримечательности приобретают совсем другое настроение. В зимний Крым едут за сменой обстановки, активным времяпровождением и новыми впечатлениями. Давно хотели поправить здоровье, попробовать себя в зимнем виде спорта или прокатиться на колесе обозрения над самым красивым российским курортом? Наша статья для вас!

Что по ценам: почему отдыхать зимой вам понравится больше, чем летом

Если для вас важной составляющей любого отдыха является его стоимость и общая выгодность, мы советуем вам выбрать зимний период для отпуска. Цены на номера в отелях, дополнительные услуги и процедуры в санаториях будут намного ниже, ведь далеко не все понимают прелесть зимнего отдыха в Крыму. Это на руку всем ценителям «холодного» крымского приёма: вы не только прекрасно отдохнёте, но и сэкономите!

Перед поездкой стоит решить, вы будете заказывать путёвку и ехать в тур, или вы выбираете самостоятельно доехать в Крым и планировать отпуск. Цены на горящие туры неплохо согреют вас в зимний период, но если решите добираться сами, тоже не потратите много средств и уложитесь в предполагаемую сумму.

Достопримечательности Крыма зимой: другой взгляд на красоту

Думаете, что изучили основные достопримечательности Крыма и уже ничему не удивитесь? Тогда приезжайте на курорт зимой и посетите привычные замки, пещеры и дворцы. Вы попадёте в снежную сказку, в которой снег украшает красоты Крыма, оттеняет их на фоне тёмных садов и деревьев.

Советуем побывать в крымских винодельнях и поучаствовать в дегустации, особенно если отправляетесь на курорт к зимним праздникам. Это станет незабываемой поездкой, где вы сможете насладиться уникальным вкусом крымских вин и даже приобрести понравившуюся бутылку вина в качестве подарка близким и родным.

Если соскучились по экстриму в своей жизни, отправляйтесь на гору Ай-Петри, где каждый желающий может покататься на сноубордах и лыжах, а самые маленькие – на санках. На горе существует и работает подъёмник, с помощью которого можно устроить себе обзорную поездку. Пейзажи зимнего Крыма захватывают дух и влюбляют в себя. Такую красоту должен увидеть каждый!

Мы надеемся, что наш небольшой чек-лист будет полезен для вас. Зимой Крым выглядит и чувствуется совершенно по-другому, поэтому если вы уже бывали на курорте летом, отправляйтесь туда на зимние каникулы. Вам понравится!

Прокрутить наверх