За сколько лучше планировать отпуск?

Содержание

Лучшие отели, самые комфортабельные номера и приятные цены туроператоры предлагают вовсе не в начале летнего сезона. Чтобы отдых превратился в сказку и стоил как можно меньше, о том, как планировать отпуск, пора задумываться уже зимой.

Выбираем курорт

Для начала следует выбрать локации. Солнечный полуостров предлагает отдых на любой вкус и кошелек:

  • Песчаные пляжи и плавный вход в море идеален для отдыха с детьми. В этом случае лучше всего поехать в Евпаторию, Керчь, Феодосию, Щелкино или Оленевку. Инфраструктура этих курортов создана под потребности маленьких туристов, в изобилии парки и аттракционы.
  • Если хочется отдохнуть в тишине, где не будет шума дискотек и большого наплыва туристов, выбирайте маленькие поселки: Симеиз, Кореиз, Партенит. Находясь на южном берегу, они дарят всю прелесть Крыма, но дают право оставаться наедине с собой.
  • Как планировать отпуск, чтобы посмотреть все? Лучшие места для вас – Ялта или Алушта. Здесь прекрасно сочетается отдых на море и в горах, развитая инфраструктура предлагает все виды развлечений от ресторанов до аквапарков и музеев. Экскурсионные маршруты отсюда привезут в любую точку полуострова.

Что выбрать

Выбрали город для отдыха? Отлично, номера бронируем сразу, ведь самое лучшее жилье занимают задолго до начала сезона.

Частники с табличками «Жилье у моря» остались в далеком прошлом. Нет, они все еще встречают своих клиентов на автовокзалах, но стоит ли брать то, что осталось? В эпоху интернета в этом нет необходимости.

Гостиница или частная квартира? Выбор каждый делает сам, преимущества есть у обоих вариантов. В гостиничном номере вам не придется ни о чем беспокоиться. К услугам отдыхающих предлагается: регулярная уборка, питание, смена постельного белья. В квартире можно почувствовать себя как дома – никто не мешает и не беспокоит, можно завтракать в любое время и даже не общаться с соседями.

Как и за сколько бронировать номер в Крыму

Для брони номеров, квартир или мини-отелей есть два проверенных пути – сайты-поисковики и личные сайты отелей.

Для бронирования номера в Крыму наиболее логичным кажется второй вариант. Читаем описание номеров, изучаем цены, предложенные развлечения, питание, инфраструктуру и виды номеров, бронируем и ждем. Звучит красиво, но есть и подводные камни:

  • Нет сравнения с конкурентами. За такие же условия в соседнем отеле могут брать в два раза дешевле.
  • Нет реальных отзывов. Точнее, они как бы есть, но не совсем реальные, а все сплошь положительные.
  • Каждый сайт нужно изучать отдельно, искать информацию и привыкать к интерфейсу.
  • Возможность видеть неокончательную цену.

Именно последний пункт наталкивает на мысль заняться поисками на сайтах поисковиков. Здесь в одном месте собраны все лучшие отели. Их можно сравнивать по различным показателям, видеть реальные отзывы и фото отдыхающих, получить лучшие цены и воспользоваться промокодами.

Наиболее щекотливый вопрос – предоплата. Гораздо безопасней перевести часть суммы за отдых (обычно это 10% от общей стоимости или цена за 1 сутки проживания), через сервис, чем лично на карту администратору или хозяину отеля.

Вывод

Подведем итог, на что обратить внимание, бронируя номер в гостинице в Крыму:

  • лучше воспользоваться сервисами для бронирования, так и цены будут ниже и сразу можно сравнить с другими предложениями;
  • изучайте цены, один и тот же отель на разных сайтах может отличаться на 10-20%;
  • читайте отзывы не только на сайте отеля, но и на сторонних ресурсах;
  • не переводите предоплату неизвестным людям, оплачивайте бронь только через специальные сервисы.
Прокрутить наверх