Отдых в России: достопримечательности Крыма

Содержание

Сложно представить себе человека, который хоть раз не посещал Крым для того, чтобы провести там свой отпуск. Давайте подумаем, есть ли смысл ехать куда-то ещё? На знаменитом отечественном курорте вы сможете и отдохнуть, и развлечься, при этом не прилагая особых усилий в поиске жилья, столовых, интересных достопримечательностей и парков отдыха. Вас ждёт лучший отпуск в Крыму, который можно представить, если вам подходит живой, активный и яркий отдых.

Качество вашего времяпровождения в Крыму зависит от того, зачем вы едете отдыхать. Предлагаем ознакомиться с основными плюсами курорта, чтобы вы могли определиться с целью поездки:

  • Вы всех понимаете, вас все понимают. Проще говоря, родной язык на курорте облегчает коммуникацию при съёме жилья, при покупках и решении мелких ситуаций, для которых в других странах потребовалось бы знать иностранный язык;
  • Вы сможете дёшево добраться до Крыма, воспользовавшись услугами фирм по продаже авиабилетов. Поездки и рейсы в Крым стали обыденностью, поэтому транспортное и воздушное сообщение давно налажено. Вы с комфортом доберётесь до места своего отдыха;
  • В продолжение предыдущего пункта нужно сказать о том, как хорошо работает в Крыму сеть общественного транспорта. Логично, что она развита из-за постоянного притока туристов, которым нужно передвигаться по городу, посещать достопримечательности и каким-то образом доезжать до столовых и кафе;
  • Вы найдёте, где снять номер в любом ценовом сегменте очень быстро и легко. Уровень актуальности вопроса жилья в ЮБК почти никогда не снижается, так что варианты номеров, съёмных квартир и санаториев всегда радуют своим разнообразием;
  • Для чего тысячи людей оправляются во время отпуска в Крым? Конечно, ради Чёрного моря и прекрасного климата. Именно погодные условия часто влияют на вид активности, а когда на улице всегда греет солнце и дует лёгкий морской ветер, сразу хочется бежать на пляж.

Достопримечательности Крыма – кратко

Выделить среди остальных преимуществ курортов Крыма хочется природу и местные достопримечательности, которые невозможно изучить за пару дней. Многие из них знает почти каждый турист, но что-то будет для вас открытием, ради которого определённо стоит задержаться в Крыму чуть дольше!

  1. Ландшафтный парк «Айвазовское» займёт ваше внимание на пару часов, пока вы будете прогуливаться среди фонтанов, уникальных видов растений и деревьев, а также скульптурных композиций.
  2. Водопад Джур-Джур расположился недалеко от Алушты и привлекает множество туристов в летний сезон. В Крыму он является самым полноводным, достигает 15 метров и не высыхает даже при высоких температурах, которые обычно держатся на курорте летом.
  3. Ливадийский дворец, который является одним из наиболее посещаемых дворцов Крыма, расположился на холме Могаби. Замок окружён удивительно красивым садом и парком, на территории которого часто снимались кинокартины.
  4. Форосский парк и церковь, расположившиеся рядом с посёлком Форос, являются памятником спасения императорской семьи в 1888 году. Интерьер церкви поражает своим богатством, а сад наполнен самыми разнообразными растениями, привезёнными со всего света.

Подводя итоги, отдых в Крыму можно назвать одним из лучших вариантов проведения своего отпуска. Вы найдёте для себя много нового, если захотите провести отдых насыщенно и с пользой, так что советуем планировать поездку в Крым тщательно и заранее. Но даже если вы не выбрали, чем будете заниматься в свободное время, у вас есть список лучших достопримечательностей Крыма выше и великолепные пляжи, на которых вы сможете проводить большую часть своего отпуска. Приятного отдыха!

Прокрутить наверх