Отдых в Крыму: какой город выбрать?

Содержание

Туристы приезжают в Крым не только из-за ряда преимуществ курорта над остальными заграничными местами, но и по причине огромного количества разнообразных городов. В каждом будет отличатся инфраструктура, достопримечательности, даже люди совершенно разные. Поэтому в Крым можно приезжать каждый год и не заскучать, что является большим плюсом для всех заядлых путешественников.

Южный берег Крыма

Поговорим о месте, где царит субтропический климат и расположены интереснейшие курортные города – Южный берег Крыма. Большой и постоянный приток туристов обеспечил целый спектр групп людей, которым подойдёт отдых здесь. Найдут чем занять малышей семьи с детьми, любители тусоваться всю ночь откроют для себя множество заведений, а те, кто предпочитает экскурсии по местным достопримечательностям, смогут выбрать лучшие варианты прогулок.

  • Начнём с Ялты – города, который собрал в себе весь набор «идеального курорта». Ялту можно назвать центральным местом для туристов, в город стекаются абсолютно разные люди. Помимо парков развлечений, прекрасных пляжей и клубов город имеет свою уникальную историю, памятники и красивую архитектуру. Экскурсии в Ялте являются для многих других городов примером, потому что организация выездов на достопримечательности и маршруты прогулок здесь продуманы до мелочей. Здесь найдётся развлечение для каждого, начиная от экстремальных полётов на воздушном шаре и заканчивая милой и спокойной прогулкой в один из ялтинских зоопарков;
  • Следующим неочевидным местом для посещения будет город Симеиз, который известен далеко не всем. Мы считаем, что это большое упущение, ведь город поражает своей первобытной в некоторой степени красотой и красивейшими пляжами. Здесь царит приятный, умеренный климат, подходящий для профилактики дыхательных заболеваний, а окружающие пейзажи помогают отдохнуть не только телом, но и душой. Город расположен в 22 км от Ялты, что облегчает поездки, если вы решили объехать несколько курортных городов, а не остановиться на одном. Помимо большого количества ресторанов и кофеен, в городе есть свой аквапарк и живописный просторный сквер. Не стоит забывать так же про прогулочные тропы и организованные маршруты на гору Кошка, рядом с которой находится Симеиз;
  • Самым подходящим для спокойного семейного отдыха будет Рыбачье (многие используют «Рыбачка»). Расположился курорт в 35 км от Алушты и стал спасением для всех любителей уединённого, тихого времяпровождения. Изюминка курорта – шикарный пляж, который становится любимым местом многих приезжих. Он достаточно широкий для того, чтобы его можно было разделить на две части: в одной находится палаточный городок, а в другой расположились гостиницы, аттракционы и рестораны. Для комфортного отдыха здесь есть всё и даже больше. Чистый, свежий воздух, «зелёные» улицы, величественные горы и прозрачное, голубое море. Второй, но не по важности особенностью курорта стала бухта Любви, популярная на весь Крым. Она окружена горными массивами и добраться до неё не так уж просто, но самым смелым это удаётся из года в год.

Детальный, но далеко не полный список курортных городов ЮБК поможет вам определиться с конечной точкой вашего путешествия. Мы не создавали рейтинг городов для отдыха, потому что каждый курорт будет по вкусу разным группам людей.  Красивые крымские города очаруют любого, но по-разному: кого-то затронет история города, наполненная интересными биографиями и событиями, кто-то влюбится в золотые пляжи и море на закате, остальные же проведут своё время на аттракционах, в парках развлечений и клубах, веселясь как только можно. Мы уверены, что вы найдёте себе увлечение по душе!

Прокрутить наверх