Как снять жилье в Феодосии в 2023 году?

Содержание

Большинство западных туристических сервисов, в том числе популярные в России Booking, AirBNB завершили работу в стране. Не стоит паниковать. Снять домик в Береговом, Феодосия, как и в других регионах Крыма, можно без труда. Для этого нужно воспользоваться проверенными российскими сервисами или забороновать нужный номер напрямую на официальном сайте гостиницы, базы отдыха. Расскажем об этом подробнее.

Как снять домик в Береговом, Феодосия: только проверенные сервисы

Предлагаем ознакомиться с безопасными российскими сервисами для бронирования жилья:

  1. Яндекс. Путешествия. Это современный, удобный в использовании аналог Букинга. Здесь представлено множество отелей, гостиниц Крыма. Прозрачный выбор, красивый дизайн, немало отзывов, сравнение цен с разных сайтов, качественные фотоснимки объектов. Однако здесь мало фильтров для поиска.
  2. Островок – похожий на предыдущий сервис, но здесь можно найти интересные варианты, которых нигде нет. Он был основан в 2010 г, сейчас это большая база отелей по всему миру – более 1,7 млн предложений, много информации о путешествиях. Возможно бронирование без карты банка. Однако техподдержка отвечает медленно, не всегда, мало отзывов.
  3. Tvil – сервис, созданный жителями Краснодара. Специализируется на курортах Крыма, Краснодарского края, выбор здесь небольшой, но можно найти уникальные предложения.
  4. Травелата – популярный сервис для поиска, бронирования пакетных туров: с питанием, перелетом, трансфером. База такая же, как у туроператоров. Техподдержка работает на 5+, цены на отели приятные, есть мобильное приложение.
  5. Onlinetours – поиск туров, отдельных отелей по хорошим ценам.
  6. Суточно – сервис для поиска квартир, апартаментов, частного сектора, напоминающий AirBNB. Здесь более 200 тыс. вариантов проживания, нет наценок, комиссий. Можно задать вопросы владельцам, обсудить детали. Однако для бронирования требуется предоплата, отсутствует полный возврат денег при отмене заказа.
  7. Level Travel – сервис для бронирования отелей с перелетом или без. Есть множество удобных фильтров, работает программа лояльности.
  8. Hotellook.ru – сайт от создателей Aviasales. Сравнивает цены на гостиницы на разных сайтах бронирования, показывает самые выгодные.

Важно учесть: нет никакой гарантии, что забронированный через данные сервисы номер будет в наличии. Поэтому следует обязательно позвонить в отель, убедиться в этом.

Также отель, база отдыха в Феодосии, как и в других крымских регионах, могут быть забронированы без использования вышеуказанных сервисов.

Снять домик в Береговом, Феодосия: другие способы

Если вы не хотите воспользоваться вышеуказанными сервисами, есть альтернативные методы найти доступное, качественное жилье на крымском полуострове:

  • Сарафанное радио, по совету знакомых. Многие арендаторы, владельцы небольших отелей, гостевых домов хранят базу данных клиентов, любят тех, кто возвращается снова или по рекомендации.
  • Поиск и выбор по приезду из множества предложений людей с табличками о сдаче жилья у моря. Следует внимательно проверять место расположения, наличие удобств. Цены часто дороже, чем в интернете.
  • С помощью тематических групп для туристов в соцсетях: в ВКонтакте, Телеграмме. Данные группы созданы специально для общения не только туристов между собой, но и местных жителей.
  • Без посредников на официальных сайтах гостиниц. Отличный вариант, если вы точно решили, что хотите жить именно в этом месте. База отдыха в Феодосии «Запорожская сечь» имеет официальный сайт с удобным разделом «бронирование». Вы сможете без труда забронировать номер в коттедже или домик.

Выбор жилья – важная часть беззаботного, комфортного отдыха, особенно когда планируется поездка с детьми. Поэтому к поиску жилья следует подходить максимально осознанно. В противном случае вы рискуете получить испорченный отдых.

Прокрутить наверх