Береговое: отличный выбор для семейного отдыха в Крыму

Содержание

Семейный отдых, особенно с детьми, требует избирательного подхода к выбору места. Необходимо подбирать места с хорошими пляжами, гастрономией и развлечениями, которые подойдут и взрослым и детям. Крымское побережье для этого – идеальный вариант. Большое количество пляжей на любой выбор и самых разных развлечений для детей и взрослых можно найти на полуострове, а впечатления от видов заставят возвращаться сюда вновь и вновь.

Курортный поселок Береговое, Крым

Совсем рядом с Феодосией расположен курортный поселок Береговое, отдых в котором давно популярен для семейных туристов. Самый большой в Крыму песчаный пляж, теплое и чистое море, развитая инфраструктура – однозначно подходят для уютного отдыха на берегу. Курортный центр Юго-Восточного Крыма – именно такое название Берегового можно услышать от обывателей.

Село Береговое принадлежит округу Феодосии, и находится совсем рядом с ним, вдоль всего поселка тянется Керченское шоссе, с курсирующими автобусами, по маршрутам которых можно добраться в необходимое место.

Отдых на море в селе Береговое: преимущества выбора

Семейный отдых в селе Береговое стоит выбирать по нескольким очень важным причинам:

  • Крымский климат, позволяющий подобрать подходящие для вас даты в большой промежуток времени с мая до октября.
  • Погода в поселке Береговое летом солнечная, а штормы и большой ветер почти не касаются побережья, а с жарой легко справляться благодаря влиянию гор на движение воздуха;
  • Чистота и прозрачность морской воды, на которые влияет особая география полуострова;
  • Разнообразные пляжи – песчаные и галечные;
  • Комплекс морского и лесного воздуха, положительно влияющий на укрепление здоровья детей и взрослых;
  • Удивительная красота природы: морское побережье по соседству с поросшими лесами горами, реки и озера, разнообразие растений, некоторые из которых можно увидеть только здесь;
  • Возможность подобрать развлекательную программу для себя;
  • Большой выбор жилья – от бюджетных хостелов до шикарных гостиниц.

Конечно, это не единственные преимущества Берегового, каждый всегда находит для себя что-то по душе.

Пляжный отдых в Береговом: первая линия лазурного моря

Золотой пляж Берегового известен по всему Крыму своей протяженностью и белоснежным песком, который тянется по всей линии поселка. Сам поселок находится на первой линии и расположен довольно компактно, с любо точки можно легко добраться до пляжа. Море очень чистое, а дно с ровной поверхностью у берега и пологим спуском, что добавляет удобства при отдыхе семей вместе с детьми. Также любому туристу доступна аренда лежаков и зонтов от солнца. 

Развлечения в Береговом

Красивые и удобные пляжи – не единственное, что может порадовать семейный отдых. Активный отдых в Береговом представлен расположенным неподалеку Лунапарком с аттракционами, батутами, каруселями, а также гидроскутерами, водными лыжами и даже дайвингом. Для любителей водного спорта можно пройти курс и заняться виндсерфингом.

Набережная также дает возможность хорошо провести время в тире, бильярде и заняться настольным теннисом.

Детям в то же время особенно понравится посещение дельфинария. Здесь проводятся шоу дельфинов и морских котиков, а также купания с ними и дельфинотерапия.

Самым заядлым туристам, которым окажется мало такого большого количества развлечений можно направиться на экскурсии по полуострову Крым или в соседний город Феодосия, в котором можно посетить туристические аттракционы, достопримечательности и музеи.

Солнечная погода, пляжи, развлечения – всем этим богат курортный поселок Береговое в Крыму. Это отличный выбор для уютного, безопасного, а главное здорового семейного отдыха.

Прокрутить наверх